В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели почти 500 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 33250 пациентов. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО.

Харьков и четыре района области попали в “красную” зону карантина

По данным врачей, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 лабораторно подтвердили у 478 человек. В целом по Украине заболевание выявили у 348924 (5426 случаев за сутки), из них 6464 — умерли, 142537 — смогли побороть коронавирус. 

“Вина целиком на вас”: Терехов обвинил Кучера в “красной зоне” карантина

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове пациенты, у которых подозревают коронавирус или пневмонию, не могут пройти компьютерную томографию. В городских больницах своих томографов нет, а очереди в областную больницу и частные клиники расписаны, как минимум, на неделю вперед. Областная больница является единственной из государственных, где харьковчане могут сделать КТ. Здесь потребуется направление от семейного врача, но пациента могут принять и с результатами теста на COVID-19. Стоимость исследования составляет 1000 гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии