На скорую руку. Сепаратисту Бородавке вынесли приговор (Видео)

Спустя всего лишь месяц после задержания Шевченковский районный суд Харькова вынес приговор одному из идеологов “русской весны” в Харькове Андрею Бородавке. Эту информацию подтвердили в пресс-службе областной прокуратуры. Ранее копию документа опубликовал у себя пророссийский сайт nahnews.org

По мнению следствия, 7 мая 2014 года на площади Свободы Бородавка прямо призывал к изменению территориальных границ страны. Соответствующий ролик под названием “Мы – Харьков! Записки журналиста Константина Долгова” до сих пор находится в открытом доступе на Youtube.

Одиозного харьковского сепаратиста – “журналиста” хотят выслать из России

“Наш город не должен молчать. Пусть его голос будет таким же громким, как Донецка, Луганска, Краматорска, Славянска и других восставших городов юго-востока! Наше дело правое! Мы обязательно победим! И прошу вас – не забывайте в эти майские слова Ленина о телеграфе, почтамте и вокзале. С богом, друзья, русские не сдаются, русские побеждают!” – сказал тогда Бородавка. 

СБУ задержала депортированного из России харьковского сепаратиста

Мужчина, которого месяц назад задержали в аэропорту “Борисполь” после депортации из России, был признан виновным по обвинению в сепаратизме. Однако обвиняемый заключил сделку с обвинителями, а потому отделался тремя годами условно. Кроме того, Бородавка не сможет выезжать за пределы страны без специального разрешения.

Харьковский сепаратист Бородавка начал давать показания против “соратников”

Напомним, вскоре после провала “русской весны” Бородавка сбежал в РФ, но месяц назад он был депортирован оттуда за нарушение миграционного законодательства. В Киеве его сразу же задержали по ранее открытому уголовному делу. Беглец решил сотрудничать со следствием и начал давать показания против своих бывших товарищей. 

 

Комментарии