На СТО заметили полицейский автомобиль со следами крови и разбитым стеклом

На харьковском СТО заметили полицейский автомобиль якобы со следами ДТП. Об этом сообщили очевидцы в Facebook-сообществе “Жить в Харькове”.

На видео, опубликованном в сети, видно, что верхняя часть лобового стекла Mitsubishi разбита, а капот и крыло помяты. Авторы поста отмечают, что на транспортном средстве также были видны следы крови.

“Данный автомобиль закреплен за Люботинским отделом полиции. Все ждут комментарии”, – говорится в публикации.

В пресс-службе полиции сообщили, о том, что заснятые на видео повреждения не являются следами ДТП. По информации ведомства, 31 марта на спецлинию поступил сигнал о том, что в селе Ковяги мужчина избивает мать.

“Мужчина был задержан и доставлен в Валковский отдел полиции. В ходе опроса установлено, что 36-летний житель поселка намеренно нанес ущерб полицейскому автомобилю. Человек злоупотребляет алкогольными напитками, состоит на учете в отделе полиции как семейный насильник, привлекался к административной ответственности”, – сообщили в пресс-службе “главка”.

Для устранения всех повреждений силовики 3 апреля направили автомобиль в автосервис. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ДТП с двумя пострадавшими: мужчину пришлось вырезать из салона спасателям

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове пьяный водитель, убегая с места ДТП, протаранил еще два автомобиля и лишился двери. Инцидент приключился 12 февраля около полуночи на пересечении улиц Сидора Колпака и Героев Труда. По данным правоохранителей, водитель автомобиля Skoda врезался в Mitsubishi и скрылся с места происшествия. Убегая, автомобилист протаранил Subaru и лишился правой передней двери. Однако и после этого нарушитель продолжил движение и вскоре врезался в Lada Kalina. К счастью, в результате никто из участников движения не пострадал. Задержать “лихача” патрульным удалось лишь на улице Гвардейцев-Широнинцев, 68-а. В ходе общения с автомобилистом копы выявили у него признаки алкогольного опьянения, однако от проверки при свидетелях он отказался. Правоохранители составили на нарушителя три админпротокола: за вождение в нетрезвом виде, нарушение ПДД и побег с места аварии. В дальнейшем все материалы будут переданы в суд.

Комментарии