На турнире для спортсменов с особыми потребностями собрались теннисисты из 11 стран

В Харькове на турнире для спортсменов с особыми потребностями собрались теннисисты из 11 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Открытие соревнований “Kharkiv Open” прошло сегодня, 10 мая. По данным мэрии в этом году в спортивном мероприятии участвуют 24 спортсмена из Украины, Польши, Турции, Греции, Латвии, Финляндии, Чехии, Нидерландов, Словакии, Испании и Беларуси.

Отметим, что организатором турнира выступила общественная организация инвалидов “Креавита”. Харьков принимает турнир “Kharkiv Open” с 2014 года. Он официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и считается частью мировой профессиональной серии “UNIQLO Wheelchair Tennis Tour”.

Харьковчанка выиграла международный турнир по прыжкам в высоту

Напомним, ранее харьковчанка стала чемпионкой мира по паралимпийскому настольному теннису. В Словении прошли соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития. В борьбе за “золото” Марина Литовченко победила оппонентку из России Раису Чебанику со счетом 3:0 (11:7, 11:5, 11:9). Стоит отметить, что наша спортсменка является бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016.

Комментарии