В Харьковской области за сутки умерли трое пациентов, вакцинированных от коронавируса

Еще пятеро привитых пациентов находятся в реанимации. Об этом сегодня во время брифинга сообщил директор департамента охраны здоровья Харьковской ОГА Максим Хаустов. 

По его словам, умершие были вакцинированы двумя дозами препарата от COVID-19, после введения второй дозы вакцины  прошло от нескольких недель до месяца. 

Первая вакцина от COVID-19, завезенная в Украину, вызывала тромбоз у женщин — врач

“Это пожилые люди, у которых было зафиксировано множество хронических заболеваний. К сожалению, если у пациента имеются хронические заболевания, вакцинироваться необходимо. Но иногда ситуация складывается не в нашу пользу”, — рассказал Максим Хаустов.

В Харькове больница переплатила за аппараты ИВЛ 400 тысяч гривен – ХАЦ

Напомним, ранее харьковский иммунолог Андрей Волянский рассказал, что делать во время волны “Дельта-штамма” коронавируса, а также, как обезопасить себя и близких. Он также предрек, что в разгар этой волны в Украине будет до 200 смертей в сутки. В рекомендациях иммунолог указал физические нагрузки, прививки и осмотрительный прием витаминов только после консультации с врачом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии