На Журавлевском спуске планируют частично убрать рельсы

Об этом 16 апреля сообщил Харьковский антикоррупционный центр.

В Харькове директора коммунального предприятия подозревают в растрате 16 миллионов гривен

По информации ХАЦ, коммунальное предприятие “Горэлектротранссервис” объявило два тендера на проектные работы по реконструкции трамвайного полотна по улице Веснина и Журавлевском спуске.

Согласно первому, планируют разработать проект реконструкции трамвайного полотна и обустройство внешнего электроосвещения на Журавлевском спуске (участок от улицы Пушкинской до улицы Челюскинцев). Стоимость работ оценили в 2,4 миллиона гривен.

Согласно материалам второго тендера, разработчики запланируют те же работы на улице Веснина (участок от улицы Мироносицкой до улицы Пушкинской). Стоимость тендера – 1,2 миллиона гривен. Обе закупки проведут по упрощенной процедуре.

В ХАЦ говорят: в мэрии анонсировали реконструкцию, в рамках которой планируют расширить дорогу для автомобилистов за счет трамвайных рельс. Одну колею для вагонов уберут, а электротранспорт на этом участке дороги планируют пускать по реверсивной схеме.

В Харькове пожарная машина врезалась в трамвай и перевернулась (Видео)

Ранее Newsroom писал, что в трамваях и троллейбусах Харькова появится тревожная кнопка. В составах установят GPS-датчики с новыми функциями. Кроме того, что устройство будет передавать координаты и скорость транспорта, в нем также есть функция громкой связи и кнопка аварийного вызова, нажав которую можно оповестить диспетчера, сотрудников Национальной полиции или спасателей о внештатной ситуации. Оборудование начали тестировать.

Комментарии