Нацгвардеец с подельниками украл и продал 220 литров токсичного вещества: суд вынес приговор

Великобурлукский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о краже с территории сельскохозяйственного предприятия. К ответственности удалось привлечь лишь одного из троих фигурантов. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Токсичные выбросы на “Коксохиме”: виновным грозит до трех лет ограничения свободы

По данным следствия, инцидент произошел ночью 11 июня 2020 года. Трое мужчин пробрались на склад в селе Малый Бурлук. Им удалось вынести 220 литров фунгицида “Колоссаль”. Емкости сложили в автомобиль ВАЗ-2101 и вывезли в лесополосу. Там токсичное вещество, которое используется для борьбы с грибковыми болезнями растений, продали за 152 тысячи гривен.

В ходе разбирательства бывший военнослужащий признал свою вину и заключил сделку с прокуратурой. За кражу с проникновением в помещение суд приговорил его к трем годам лишения свободы с годом испытательного срока. Против его подельников расследуют отдельное производство. Вердикт может быть в течение 30 дней оспорен в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии