Нацгвардейцы тренировались высаживаться с вертолетов и применять артиллерию

22 июня под Харьковом 300 бойцов Нацгвардии при поддержке вертолетов, артиллерии и минометов провели учения по обезвреживанию диверсионных групп. Подробности учебных сборов сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

СБУ опубликовала видео “стреляющего” по ХОГА снайпера

Подразделения авиации НГУ продемонстрировали возможности десантирования бойцов и эвакуации раненых при помощи вертолетов. Артиллерийские части, в свою очередь, упражнялись в стрельбах из 122-миллиметровых гаубиц Д-30 (дальность стрельбы – от 15 тысяч метров), а также из минометов калибром 80 и 120 мм, которые нередко применялись в зоне проведения Антитеррористической операции.

img_0483.jpg

Фото: пресс-служба Нацгвардии Украины

При этом действия артиллеристов оценивали не только по точной отработки по целям, но и по умениям маскироваться и быстро менять огневую позицию.

“Анализ боевых столкновений говорит нам о том, что нужно уменьшать нормативы на выполнение боевых заданной артиллерийскими подразделениями. Это является залогом сохранения жизни личного состава”, – заявил командующий Нацгвардией Юрий Аллеров.

img_0456.jpg

Фото: пресс-служба Нацгвардии Украины

По его мнению, полученные бойцами навыки могут пригодиться и в мирной жизни. Так, например, в Нацгвардии создали подразделение, способное действовать в сложных горных условиях – в том числе, оказать помощь в экстренных ситуациях.

img_0345.jpg

Фото: пресс-служба Нацгвардии Украины

Напомним, в марте текущего года на полигоне в Башкировке прошли танковые учения бойцов 92-й отдельной механизированной бригады. В ходе маневров танковые экипажи отработали движение в условиях бездорожья (в том числе и задним ходом), а также поражение различных целей с огневых рубежей.  

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии