В Харькове избили волонтера, который пытался спасти брошенную на улице овчарку

Инцидент произошел вчера на ХТЗ. На горячую линию “Службы спасения животных” поступил вызов о том, что в районе круга автобусов возле станции метро “Тракторный завод” привязали к дереву и оставили алабая. По словам местных жителей, собака находилась там длительное время, без намордника и бросалась на прохожих, а хозяин так и не объявился. Об этом сообщили в сообществе “Порятунок тварин Харків” на Facebook.

В Харькове копы задержали мужчину, который отобрал гитару у уличного музыканта

Приехав на место, спасатель начал разбираться в ситуации. Он попытался снять собаку с привязи с помощью петли, после чего на месте появился неизвестный мужчина. Он начал себя неадекватно вести, отобрал собаку, повалил волонтера на землю и избил его. На вопрос, кто он, мужчина ответил, что хозяин собаки, после чего убежал вместе с алабаем в неизвестном направлении. Пострадавший волонтер вызвал на место полицию и написал заявление.

Харьковчанка, у которой забрали собаку из-за издевательств, завела новых питомцев

Напомним, ранее в вагоне Харьковского метро машинист избил пассажира с бутылкой пива. Поезд в этот момент стоял, на полу была разлита жидкость. Никто из других пассажиров в драку не вмешался. Руководство метрополитена отстранило машиниста от работы и назначило проверку.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии