“Национализировал” имущество украинцев в пользу оккупантов: в Харькове будут судить коллаборанта

В Харькове задержали пособника российских оккупантов; во время оккупации Купянска он сотрудничал с врагом и вывозил в Россию краденое оккупантами сельскохозяйственное имущество и урожай.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

В Киевской области разоблачили фермера-коллаборанта, который кормил россиян во время оккупации

“Аграрий из Купянска во время оккупации города наладил тесные рабочие связи со спецслужбой РФ. Они договорились, что мужчина будет отбирать технику и имущество у аграриев Купянского района под предлогом “национализации” в пользу Российской Федерации” – сказано в сообщении.

Кроме того, коллаборант провел в свой дом и на свое предприятие спутниковое телевидение РФ и разместил там российских военных. При его содействии было украдено и вывезено на территорию Белгородской области РФ более 10 тысяч тонн подсолнечника. За свою службу коллаборант получил патент на торговую деятельность и сферу общественного питания.

Правоохранители Харьковской области разоблачили коллаборантов в рясах

“Собственную позицию к оккупантам подозреваемый не скрывал. Находясь с другими людьми на территории станции технического обслуживания автомобилей в Купянске, мужчина высказывался в поддержку “русского мира” и политики главы Российской Федерации” – сказано в сообщении прокуратуры.

После деоккупации коллаборант пытался скрыться в Харькове, но был распознан и задержан правоохранительными органами.

Комментарии