Наезд на патрульного и стрельба на Ботсаду: полиция открыла уголовное производство

В Харькове правоохранители открыли уголовное производство по факту наезда на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, инцидент произошел на улице Минской. Злоумышленник разбил стекло в припаркованном автомобиле BMW и попытался забраться внутрь, когда был замечен экипажем патрульной полиции. В процессе задержания вор оттолкнул копа, сел за руль своей машины и переехал инспектора. Пострадавший сделал выстрелов из табельного оружия, однако злоумышленник скрылся на автомобиле Peugeot 206. 

Акция протеста в метро: участники сообщают о стрельбе (Видео)

По факту происшествия силовики открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (“насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа”). Кроме того, попытка кражи из иномарки будет расследоваться по статье 186 УКУ (“грабеж”). Если злоумышленника найдут, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, который открыл в метро огонь из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел в понедельник около 19:45 на станции метро “Южный вокзал”. В полицию поступило сообщение о том, что в цокольном этаже слышны выстрелы. Прибыв на место, силовики выяснили, что 31-летний мужчина из “травмата” выстрелил в ногу 29-летнему гражданину.

Комментарии