Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге – опрос “Батьківщини”

Лидер партии “Батьківщина” Юлия Тимошенко занимает первое место в рейтинге электоральных предпочтений украинцев. Об этом свидетельствуют данные масштабного анкетирования, которое провели активисты партии и волонтеры во всех регионах Украины. Всего было опрошено 2,5 миллиона человек. Результаты опроса презентовал в Киеве заместитель председателя фракции “Батьківщина” Сергей Соболев. 

Были получены следующие данные: первое место – Юлия Тимошенко (31,68%), второе – Владимир Зеленский (20,96%), третье – Петр Порошенко (15,80%). Во втором туре Тимошенко выиграет у Владимира Зеленского – 50,53% против 40,55% соответственно, а также у Петра Порошенко – 57,50% против 31,20%. 

photo_2019-03-16_11-00-02_0.jpg

Соболев отметил, что подтверждением цифр, которые были получены в результате анкетирования, являются результаты семи волн выборов в объединенных территориальных громадах. 

“Когда вы сравните данные ЦИК по семи волнам выборов, в которых участвовало более 4 миллионов избирателей, то вы увидите, что фактически эта цифра близка к той, которую обнародовала ЦИК. Партия “Батьківщина” и наши кандидаты получили более 30% мест в местных объединенных громадах”, – отметил политик. 

Соболев также обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Юлия Тимошенко – бесспорный лидер. Однако с началом предвыборной кампании в опросах соцслужб появились признаки манипуляций – первыми в рейтингах были и Порошенко, и Зеленский, и Тимошенко, и Гриценко и другие кандидаты.

photo_2019-03-16_10-58-09.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии