Налет на агрофирму: грабители попали в ДТП на угнанных авто

Разбойное нападение произошло ночью 16 апреля в селе Василенково Шевченковского района Харьковской области. В 2:30 двое мужчин в масках и камуфляже зашли в сторожку сельхозпредприятия и связали 47-летнего сторожа, угрожая предметом, похожим на пистолет.

Избили мужчину ради телевизора и велосипеда: полиция задержала двух грабителей

“На агрофирме налетчики похитили регистратор видеонаблюдения, ноутбук, два мобильных телефонами, а также угнали два автомобиля”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Правда, грабители уехали не далеко. Не справившись с управлением, один из них въехал в электроопору рядом с поселком Чкаловское, а второй – в дерево. После аварий грабители бросили неисправные машины.

В Харькове осудили рецидивиста, порезавшего продавщицу на Салтовке

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались ранее судимый 36-летний житель села Страстное и 20-летний житель села Победа Лозовского района.

По данному факту следователем открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Теперь подельникам грозит до 12 лет тюрьмы. Подозреваемые содержатся в СИЗО. 

Комментарии