Нападение на бригаду скорой: виновник отделался штрафом в 8500 гривен

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который напал на бригаду скорой. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове бригаде скорой угрожали и удерживали ее в квартире

Напомним, инцидент произошел вечером 9 марта. Пьяная компания вызвала скорую к своему товарищу, который потерял сознание. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог самостоятельно передвигаться. Медики решили его госпитализировать и один из них пошел за носилками.

В это время одна из собутыльниц обнаружила пропажу телефона и обвинила фельдшера в краже. Злоумышленник, у которого на самом деле находился Huawei V6, сначала дважды ударил потерпевшего в лицо, а затем напал на его коллегу. У обоих медиков впоследстии диагностировали легкие телесные повреждения.

“Скажи спасибо, что в живых осталась”: компания избила и поставила на колени девушку (Видео)

В ходе разбирательства харьковчанин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За хулиганство суд приговорил его к выплате штрафа в 8500 гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии