Нападение на инкассаторов: подозреваемого арестовали

Суд арестовал подполковника СБУ, которого подозревают в нападении на инкассаторскую машину под Харьковом. Об этом на своей странице сообщил адвокат подозреваемого Алексндр Шадрин.

По информации юриста, мужчина сейчас содержится в СИЗО в камере для “пожизненников”. При этом правовых оснований для его задержания и обыска жилища у силовиков не было, уверен Шадрин. 

Инкассаторов под Харьковом ограбил сотрудник СБУ

“Задержание в Киеве без определения следственного судьи ро статье 208 УПК Украины возможно лишь, если лицо застали в момент совершения преступления и сразу после совершения, а также если потерпевший либо свидетель указали на лицо, что оно только что совершило преступление, а также, если совокупность очевидных предметов на одежде, теле и месте происшествия указывает на то, что лицо только что совершило преступление. Как видим, правовых оснований для задержания не было”, – пишет Шадрин.

Нападением на инкассаторов под Харьковом занялась прокуратура

Адвокат приводит факты биографии задержанного (“участник Боевых действий в АТО, автор операции по задержанию на блокпосту возле Первомайска главаря “Беркут-СМЕРШ” по прозвищу “Куба” и боевика спецподразделения “Призрак” ЛНР по прозвищу “Хаттаб”) и называет задержание “рассправой коррупмированной системы над честным профессионалом”. 

Напомним, 21 июля в поселке Купянск-Узловой под Харьковом неизвестным напали на фургон ПриватБанка и похитили 4,6 миллиона гривен. Через 5 дней в Киеве был задержан подполковник СБУ, подозреваемый в налете.

Комментарии