Напал на девушку с ножом и потащил в поле: полиция задержала подозреваемого

18 марта около 23:00 злоумышленник набросился на девушку в поселке Песочин под Харьковом. Местная жительница сумела сбежать и обратиться к правоохранителям. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Иностранец, порезавший девушку возле метро “Научная”, получил условный срок

По словам пострадавшей, мужчина схватил ее за руку, пригрозил ножом и потащил в сторону поля. Девушка сумела расстегнуть куртку и выскользнуть из нее, после чего сбежала. Добычей фигуранта стали стали сумка с вещами и мобильный телефон.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители нашли шарф потерпевшей, а также обгоревшие остатки остальных вещей. Менее чем через час подозреваемого задержали недалеко от места нападения. Им оказался 50-летний мужчина. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

4.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее суд отправил под стражу подозреваемого в жестоком изнасиловании. Вооруженный злоумышленник напал на девушку в ноябре 2020 года. Мужчина нанес жертве серию ударов по голове, а затем пригрозил застрелить. Харьковчанка перестала сопротивляться, но фигурант продолжил избиение, пока она не потеряла сознание. После этого преступник надругался над 22-летней девушкой и скрылся. Найти подозреваемого правоохранителям удалось лишь спустя три месяца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии