В Харькове подозреваемый в жестоком изнасиловании признал свою вину

Суд отправил мужчину под арест без права внесения залога. За решеткой он будет находиться ближайшие 60 дней. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

В полиции озвучили подробности дела об изнасиловании харьковчанки

Напомним, вооруженный злоумышленник напал на девушку в ноябре 2020 года. Мужчина нанес жертве серию ударов по голове, а затем пригрозил застрелить. Харьковчанка перестала сопротивляться, но фигурант продолжил избиение, пока она не потеряла сознание. После этого преступник надругался над 22-летней девушкой и скрылся. Пострадавшую доставили в больницу с внутренним кровотечением, сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

Силовики искали нападавшего почти три месяца. Задержать подозреваемого удалось лишь 1 февраля. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления. Во время обыска по месту его жительства нашли пистолет. Сегодня суд отправил жителя Харькова под арест на два месяца. Во время заседания фигурант признал свою вину.

В Харьковской области подростка подозревают в изнасиловании школьницы

Ранее в Харькове задержали подозреваемого в нападении на пенсионерку. Инцидент произошел 9 декабря на улице Монюшко. Фигурант избил 72-летнюю женщину, после чего затащил в подвал дома, связал и изнасиловал. После содеянного мужчина забрал у пострадавшей деньги, мобильный телефон и документы. По данным следствия, 31-летний злоумышленник ранее был судим за убийство, серию изнасилований и разбойных нападений на женщин. На опубликованном видео мужчина признается, что отбывал наказание с 2006 по сентябрь 2020 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии