Напал на двух девушек за отказ знакомиться: суд оштрафовал мужчину на 850 гривен

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который побил двух девушек. Причиной конфликта стал отказ потерпевших знакомиться с фигурантом. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Переселенец побил охранника из-за залитого мангала: суд вынес приговор

Инцидент произошел ранним утром 21 июля 2019 года на железнодорожном вокзале “Дергачи”. Злоумышленник попытался познакомиться с двумя девушками, однако они отказались с ним общаться. Тогда мужчина дал одной из жертв пощечину, а затем ударил ее по лицу кулаком. Когда пострадавшая хотела подняться, фигурант продолжил ее бить, в том числе нанес два удара ногой в лицо. Затем досталось и ее подруге, которая пыталась остановить подсудимого. Позднее у девушек диагностировали синяки и ушибы.

В ходе разбирательства уроженец Харькова признал свою вину. За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил мужчину к штрафу в 850 гривен. Кроме того, его обязали компенсировать одной из потерпевших моральный и материальный ущерб в размере 13 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии