НАПК проверит декларации пресс-секретаря Кернеса и двух харьковских судей

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции проверит декларации двух харьковских судей и пресс-секретаря Геннадия Кернеса. Об этом сообщили на сайте НАПК.

НАЗК проверит декларацию харьковской судьи

В агентстве указали, что начали расследование относительно девяти лиц, среди которых судьи, нардепы и ректоры университетов. Основаниями для проверок стали как требования Закона Украины “О противодействии коррупции”, так и обращения антикоррупционеров и общественных организаций. Так, в частности, НАПК проанализирует документы, поданные за три года судьями Харьковского апелляционного административного суда Светланой Резниковой и Ольгой Сиренко.

Интерес Нацагентства также вызвали декларации, которые в 2016-2017 годах заполняла заместитель главы Департамента по вопросам информации и связей с общественностью, пресс-секретарь мэра Геннадия Кернеса Татьяна Грузинская.

Харьковский прокурор “забыл” про доход от продажи двух машин

Кроме того, были утверждены результаты проверок в отношении десяти человек, среди которых руководитель Харьковской РГА Юрий Раина. Однако в Национальном агентстве не уточнили, подтвердился ли факт внесения им недостоверных данных или был опровергнут.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии