Насиловал женщин во время оккупации Киевской области: российскому военному вручили подозрение (Фото)

Об этом 17 мая сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, в марте во время оккупации одного из сел Броварского района Киевской области подозреваемый вместе с военнослужащим РФ ворвался в частный дом. По его приказу всех присутствующих гражданских лиц кроме одной женщины закрыли в подвале. После этого фигурант, угрожая потерпевшей оружием и физической расправой над ней и членами семьи, заставил ее раздеться, после чего изнасиловал. Через несколько дней подозреваемый с тремя сослуживцами зашел в другой дом, где проживала еще одна потерпевшая. Угрожая ей оружием и убийством, оккупанты по очереди изнасиловали женщину.

В Киевской области пьяный российский оккупант убил безоружного мужчину и изнасиловал его жену

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Военнослужащему РФ – радиотелефонисту гаубичного артиллерийского дивизиона 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа заочно сообщили о подозрении по статьям 438 (“нарушение правил и обычаев войны”), 28 (“совершение уголовного преступления группой лиц”), 32 (“повторность уголовных преступлений”) УК Украины. 

В Луганской области пятеро полицейских перешли на сторону оккупантов

В Офисе Генерального прокурора Украины просят граждан Украины, которые владеют информацией и доказательствами причастности российского военнослужащего к другим преступлениям, обратиться в Киевскую областную прокуратуру по телефонам: 097-053-04-65, 097-838-31 -87, 050-107-66-75.

Фото: Офис Генерального прокурора Украины

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии