Навес для скандального фонтана с обезьянами обойдется Харькову почти в 1,4 миллиона гривен

Укрытие возводят, чтобы защитить декоративных приматов во фраках и сам объект от сезонных осадков. 

Коммунальное предприятие “Харьковзеленстрой” планирует потратить 1,37 миллиона гривен на строительство и установку навеса для фантана с декоративными обезьянами в саду Шевченко. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

По условиям тендера, навес  устанавливают, чтобы защитить конструкцию фантана от сезонных осадков. Диаметр покрытия должен быть не менее 17 метров, высота — почти 10 метров. Все элементы защитной конструкции должны быть с гарантией на один год. 

Харьковский зоопарк планирует потратить на океанариум 500 миллионов гривен

Аукцион по данному тендеру запланировали на 13 октября, а закончить работу подрядчик должен до конца этого года. 

По данным ХАЦ, на строительство фонтана с обезьянами Харьковский городской совет потратил 51 миллион гривен. 

Напомним, в Харькове во время реконструкции сквера рядом со стадионом “Металлист” планируют установить дорогостоящие скамейки. Лавочка длиной в 37 метров обойдется в 240 тысяч гривен. Об этом сообщает ХАЦ. Всего на реконструкцию зоны отдыха на улице Плехановской выделили 48 миллионов в национальной валюте. В тендере принимали участие три компании, а победителем стало частное предприятие “ВВК-Стиль”. В ходе торгов стоимость работ была снижена до 43,7 миллиона.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии