НБУ упростил PayPal выход на украинский рынок

Нацбанк внес в документы изменения, предусматривающие возможности для функционирования в Украине PayPal и других электронных платежных систем. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

НБУ отмечает, что внес в свои нормативные документы изменения, которые предусматривают базовый набор возможностей для функционирования в Украине международных систем интернет-платежей PayPal, ApplePay, GoogleWallet и других.

Ранее Мировой инвестор открывает офис в Харькове

Кроме того, теперь упрощена процедура получения небанковскими финансовыми учреждениями лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и процедуру регистрации участников международных платежных систем.

Напомним, в июне Минэкономики отправило официальное письмо платежной системе PayPal с предложением запустить офис в Украине.

PayPal – крупнейшая дебетовая электронная платежная система, которая пользуется огромной популярностью на Западе. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. В данный момент PayPal имеет больше 200 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру.

Комментарии