Впала в кому после катания на надувных санках: в Харькове расследуют инцидент на склоне

47-летняя харьковчанка получила травму во время отдыха на местном горнолыжном курорте “Харьковская швейцария”. Правоохранители открыли уголовное производство. Об этом 20 января сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Стражи порядка выяснили, что 16 января женщина отдыхала на территории курорта “Харьковская Швейцария”. Во время спуска на тюбинге санки перевернулись и женщина получила травмы. Сотрудники на инцидент не отреагировали и в травмированную харьковчанку на всей скорости влетел мужчина на тюбе.

От полученных телесных повреждений пострадавшая потеряла сознание. Медики доставили ее в неотложку, сейчас она находится в коме.

В Днепре мужчина погиб, когда катался с дочкой на санках

Правоохранители открыли производство по ч. 2 ст. 275 (“нарушение правил безопасной эксплуатации сооружений”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы.

Как ранее рассказали Newsroom близкие потерпевшей, сотрудники комплекса не шли на контакт, а когда все-таки подошли к женщине, то пытались усадить ее и даже тащили по склону.

Комментарии