Не имела права снимать: соседи фехтовальщицы-колясочницы подают на нее в суд

Соседи члена паралимпийской сборной Анны Пашковой собираются подавать в суд за то, что девушка выложила в сеть ролик с их ссорой. Об этом женщина сообщила на своей странице в Facebook.

“Когда я снимала видео, даже в мыслях не было ни на кого нападать. Я наоборот защищалась.
В тот день я сама пыталась перед соседями отстоять свои права. Никакой поддержки у меня не было”, – говорится в посте.

Кроме того, женщина добавила, что в случае, если соседка исполнит свое намерение, Анна подаст встречный иск – за дискриминацию прав людей с ограниченными возможностями. 

Несмотря на соседей: в Харькове строят пандус для спортсменки-колясочницы

Житель первого этажа Борис Заславский подтвердил, что его мать Елена собирается подать на Пашкову в суд: мол после публикации ролика в адрес женщины начали поступать угрозы.

“В комментариях пишут, что нам ноги переломать нужно. Да, я взрослый человек и понимаю, что неадекватных людей хватает. Но всегда из нескольких десятков тех, кто пишет, находится один-два, которые додумываются применить силу. Я взрослый мужчина, мне они ничего не сделают, но я беспокоюсь за маму, жену и детей”, – рассказал Борис.

Он также выразил подозрение, что Пашкова распространила его номер телефона. Такой поступок, по словам Бориса, подтверждает нежелание Анны решить проблему мирным путем.

Харьковчанка пожаловалась Кернесу на нехватку пандусов в метро

“Иногда звонят нормальные люди, которые тебя слышат и поддерживают диалог, а есть те, кто просто говорит, какие мы нелюди. Никто из них даже не пытался услышать нашу позицию. Я не отрицаю того, что мама вспылила, но почему, если уже Аня выкладывала это видео, она не опубликовала часть, где я успокаивал свою мать”, – добавил Борис.

Сама Пашкова заявляет, что никому номер соседей не давала. Кроме того девушка уже нашла адвоката, который, возможно, будет представлять ее интересы в суде.

Напомним, скандал между жильцами дома по улице Кричевского, 40 разгорелся на прошлой неделе. Именно тогда парафехтовальщица Аннна Пашкова рассказала у себя на странице в Facebook, что соседи не дают установить ей пандус возле подъезда. По словам спортсменки-колясочницы, жильцы с первого этажа завили, что установка спуска незаконна и что она снизит стоимость квартиры. Тем не менее на следующий день рабочие все же начали установку пандуса.

Комментарии