“Не могла она этого сделать”: заведующая детсада рассказала о матери погибшего ребенка

Еще в пятницу двухлетний малыш посещал ближайший к дому детский сад. Сотрудники дошкольного учреждения очень хорошо отзываются о матери мальчика и всей семье и не верят в то, что женщина могла задушить собственного ребенка.

“Для нас это ужас. Семья очень хорошая. Не могла она этого сделать”, – уверяет Newsroom заведующая детсада №199 Альбина Фоменко.

В Харькове опубликовали фото из квартиры, где женщина задушила сына

На этой неделе мальчика в ясли не приводили, потому что он приболел.

“В понедельник воспитатель позвонила матери поинтересоваться состоянием ребенка. Она сказала, что немного придержит сына дома, потому что он подкашливает”, – рассказала Альбина Фоменко.

Заведующая предположила, что возможно, у ребенка произошла аспирационная асфиксия, перекрытие дыхательных путей, после чего мать испугалась и решилась на суицид.

“Она как орлица над орленком. У них десять лет не было детей. Она боготворила ребенка”, – подчеркнула заведующая детсада.

По ее словам, информация, что мать воспитывала мальчика одна, неправдивая. Отец тоже забирал сына из детсада, приходил и вместе с матерью.

В Харькове мать задушила 10-летнего сына и покончила с собой

Напомним, сегодня около четырех утра 36-летняя харьковчанка позвонила в полицию и сообщила, что убила собственного ребенка, после чего выпрыгнула из окна четвертого этажа. Женщина выжила и сейчас находится в реанимации с многочисленными переломами. В квартире правоохранители нашли пояс от халата и подозревают, что мать задушила своего сына.

Семья не состояла на учете соцслужб. Правоохранители также проверяют информацию о неизлечимом заболевании матери, которое могло спровоцировать ее на такой поступок. Уголовное производство открыли по статье “умышленное убийство”.

Соседи также хорошо отзываются о женщине, говорят, что она спокойная и заботливая мать. Папа мальчика сейчас якобы находится на заработках за границей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии