“Не на того зверя нарвались”. В Харькове облили зеленкой Сакварелидзе

Сегодня во время визита в Харьков неизвестные облили зеленкой экс-заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе. Об этом NewsRoom рассказал помощник общественного деятеля Иракли. 

Сакварелидзе в Харькове встретили пикетом

Инцидент произошел около 18:30, когда Сакварелидзе выходил из здания ХНУРЭ после встречи со студентами. 

“Мы не запомнили лиц, все произошло очень быстро. Это спланированная акция. Скорее всего, действовали два человека: один ждал у машины, а второй – координировал действия”, – рассказал Иракли.

14907160_10153983941730233_1796551541701529565_n.jpg

Фото: Давид Сакварелидзе/Facebook

По его словам, речь о подаче заявления в полицию относительно инцидента пока что не идет. Также на данный момент неизвестны мотивы хулиганства. 

Замгенпрокурора пообещал взять дело Кернеса под свой контроль

Сам Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook заявил, что произошедшее – это дело рук “хозяев харьковских титушек”. 

“Хозяева харьковских титушек наивно полагают, что таким образом можно отстановить и закрыть рот мне и таким как я! Хочу их разочаровать: так просто мы не сдаемся. Нас такими выходками не запугать! […] Уверен, что украинский народ в скором времени смоет этих недальновидных деятелей, отправив их на политическую свалку, как и я сейчас смываю эту зеленку, попутно собираясь на эфир, где продолжу говорить правду о действующей власти, как делал это до сих пор”, – отметил Сакварелидзе и заявил, что “не на того зверя нарвались”. 

Комментарии