Стадион “Металлист” могут превратить в госпиталь для больных коронавирусом

В Харькове стадион “Металлист” могут превратить в госпиталь для больных коронавирусом. Об этом в эфире программы “Отражение” сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

“Мы уже группой специалистов, в том числе и врачей, инспектировали стадион и в ближайшее время мы определимся, сможем ли мы в тех боксах, которые там есть (там можно разместить большое количество людей), сделать такой госпиталь”, — сказал Кучер.

В Харькове и области подготовили 2000 мест для обсервации

По словам чиновника, база “Металлиста” в поселке Высокий в случае необходимости также может быть приспособлена под госпиталь или место обсервации.

Напомним, в Харьковской области определили перечень больниц, куда будут госпитализировать людей с коронавирусом. В списке – 17 лечебных заведений: Богодуховская, Валковская, Красноградская, Змиевская, Первомайская, Лозовская, Волчанская, Чугуевская, Балаклейская и Купянская ЦРБ, Областная детская, Областная детская и взрослая инфекционные больницы, городские больницы №13 и 17, Роддом №2 и “Чернобыльская” больница. В них предусмотрены 180 мест для изоляции больных и 128 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Комментарии