Не остановился по требованию и был пьян: следователя ГБР подозревают в дорожном инциденте

В Харькове сотрудник Государственного бюро расследований пытался скрыться от патрульных на Infiniti Q70, которой нет в его официальной декларации. Об этом сообщает Police Control Ukraine.

По информации СМИ, водителем, который накануне устроил погоню с патрульными, является следователь Полтавского отдела по расследованию преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции Денис Маслов.

Согласно данным официального финансового отчета, у Маслова есть Skoda Fabia 2006 года выпуска стоимостью 70 тысяч гривен. В 2020-м году он также задекларировал 700 тысяч гривен зарплаты, которую получил в Бюро. А в 2021-м ему начислили 1,2 миллиона гривен в качестве компенсации за неиспользованный отпуск. При этом элитное авто в декларации Маслова не числится.

Как сообщал Newsroom, накануне в Харькове пьяный водитель устроил погоню с патрульными. В Бюро уже начали внутреннюю проверку. В официальном сообщении ГБР сказано, что работник на собственном автомобиле не остановился по требованию патрульной полиции, а наличие в крови водителя алкоголя подтверждено освидетельствованием. По результатам расследования в ведомстве обещают принять кадровые решения.

Замглавы ГБР купил две квартиры в Харькове

Напомним, в Харькове сотрудника следственного управления финансовых расследований ГФС обвиняли в пьяной езде. Мужчину в нетрезвом состоянии возле караоке-клуба заметили активисты, которые вызвали на место патрульных. Налоговик хотел поспешно скрыться, но не смог.

Комментарии