“Не воспринимаю это как дружеский жест” — Кернес отреагировал на решение Добкина идти на выборы

Харьковский градоначальник считает, что Михаил Добкин использует чужой политический капитал. 

Об этом 28 сентября Геннадий Кернес сообщил изданию “Страна”. 

“Я не воспринимаю это как дружеский жест, который якобы направлен на предвосхищение политических рисков. Это не помощь, а попытка использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому, а не усилить меня во время избирательной кампании. И выглядит очень неблагородно. В последние годы мы даже не поздравляем друг друга с днём рождения. И не огорчаем друг друга дружбой”, — заявил Кернес в комментарии изданию.

В пресс-службе горсовета NewsRoom подтвердили, что эта информация соответствует действительности.

“Насколько я знаю, журналисты связывались с Родионом (пасынок Кернеса Родион Гайсинский, который сопровождал его на лечение в Берлин — Авт.) и это, действительно ответ Геннадия Кернеса”, — сказал директор гордепартамента по связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Почему Добкин пошел в мэры Харькова: сценарии избирательной кампании от политологов

Напомним, 23 сентября экс-нардеп Михаил Добкин в своем Telegram-канале сообщил о своем решении принять участие в выборах Харьковского городского головы. Политик отметил, что не желает много говорить о мотивах своего решения и пожелал Геннадию Кернесу скорейшего выздоровления и возвращения в Харьков.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии