Неделю хранил тело на балконе: в Харькове задержали мужчину, который убил соседку

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Накануне в полицию обратилась женщина, заявив, что в пруду по улице Грозненской нашла тело. Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили труп женщины, ноги которой были связаны между собой, а к стопам скотчем были примотаны куски асфальта. По предварительным выводам криминалистов, потерпевшая умерла насильственной смертью.

Под Харьковом рецидивист убил сожительницу – полиция

Полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась 42-летняя харьковчанка, проживавшая в доме по улице Грозненской вместе с матерью и сыном. Мать погибшей рассказала стражам порядка, что видела дочь последний раз месяц назад. Родственники не спешили подавать заявление об исчезновении, ведь женщина вела асоциальный образ жизни, пьянствовала и не раз надолго уходила из дома. Пенсионерка сообщила, что дочь поддерживала тесные отношения с 43-летним соседом. Однако мужчина сказал что тоже не видел потерпевшую около месяца и где она может быть не знает. Одна из соседок вспомнила, что месяц назад видела погибшую в компании другого мужчины, проживающего в этом доме.

Таким образом, оперативники вышли на след человека, вероятно причастного к преступлению. Мужчина ранее неоднократно был осужден за кражи и подозревался в ограблении. Полицейским удалось собрать доказательства его причастности к убийству. Выяснилось, что 7 декабря женщина вместе с компанией пила алкоголь в гостях у 50-летнего соседа. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина ударил гостью кулаком в лицо. Она упала на пол, а компания продолжила застолье в другой комнате. Когда гулянка закончилась, женщина была уже мертва. Через некоторое время хозяин квартиры вынес труп на балкон и оставил его там. Примерно через неделю злоумышленник сложил тело соседки в строительный мешок и выбросил возле пруда неподалеку от дома.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (“преднамеренное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Мужчина признался в содеянном и сейчас сотрудничает со следствием. Правоохранители решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и об избрании ему меры пресечения.

Накануне Рождества на ХТЗ был убит мужчина

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина избил до смерти сожительницу и сбежал. Сообщение о гибели 41-летней женщины поступило в полицию от ее отца. Мужчина рассказал, что дочь почти сутки не выходила на связь, а когда он пришел к ней домой, то обнаружил женщину в постели без признаков жизни. В тот же день правоохранители задержали сожителя погибшей женщины. Задержанный рассказал, что между ним и его сожительницей возникла ссора, которая переросла в драку.

Комментарии