Неизвестные в масках избили и выстрелили в харьковского водителя

В Херсонской области напали на 35-летнего жителя Харькова, который находился за рулем микроавтобуса. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, происшествие случилось во вторник, 20 сентября, около 22:30. 

В Харькове нашли убийцу таксиста

“Водитель автобуса “Икарус” вместе с тремя пассажирами, среди которых – одна девушка, направлялись из Харькова в Одессу. Они перевозили посылки и другой товар. Вблизи села Первомайское водитель был вынужден сделать остановку на обочине из-за повреждения колеса”, – рассказали в ведомстве. 

Через некоторое время возле автобуса харьковчан остановились две машины, из них вышли 6-7 человек в балаклавах. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они стали требовать деньги. Вячеслав оказывал сопротивление, из-за этого неизвестные избили его и выстрелили в плечо из огнестрельного оружия.  

Страшное ДТП на Салтовке: водителя отправили в СИЗО

“Также пострадала девушка, ей нанесли несколько ударов в лицо. Отобрав деньги, нападавшие уехали. Пассажиры запомнили, что один из автомобилей злоумышленников был марки Audi серого цвета”, – говорят в полиции. 

nbcnfclkizs.jpg

Вячеслав Ечин. Фото: vk.com/only_kharkov

Херсонские правоохранители предварительно квалифицировали происшествие, как “разбой” и объяли преступников в розыск. 

Ранение полицейского в Харькове: подробности происшествия (Видео)

Сегодня в соцсетях появилась просьба о помощи от близких пострадавшего водителя – Вячеслава Ечина. Сейчас мужчина находится в больнице. 

“У Славы огнестрельное ранение в плечо, сильное сотрясение мозга, сломано ребро, переломаны все лицевые кости. Его били и пытали: изрезана пятка, пытались выдавить глаза, душили, сорвали ноготь. Сейчас ему требуется операция на лице (титановая пластина в челюсть)”, – пишут родственники. 

9hvnoot-adk.jpg

Фото: vk.com/only_kharkov

Комментарии