Немецкая семья приютила пса-инвалида из Харькова

Немецкая семья приютила пса-инвалида из Харькова. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

Габен попал к волонтерам, когда у него начались проблемы со здоровьем: у животного отнялись заднее лапы. О необычном воспитаннике активистов узнали Стелла и Кристиан, которые живут в Германии, и взяли его к себе. Новоиспеченная хозяйка четверолапого работает в детском саду для детей с особыми потребностями. 

По словам Стеллы, питомец поможет ей в работе с детьми. Малыши будут общаться с животным, которое имеет физические отклонения. Также женщина позаботилась о том, чтобы в дошкольном заведении для Габена создали все необходимые условия, а длительность его “рабочего дня” может меняться в зависимости от состояния питомца.

На данный момент Габен после переезда привыкает. Семья ждала его как ребенка. Купили пару свитеров, памперсы и коляску. На табло у телевизора, где написано кто живет в этом доме, видно надпись: Кристиан, Стелла и Габен”, – отмечают активисты.

В Харькове волонтеры спасли котенка, который не мог спуститься с дерева

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове спасли кота, который застрял на дереве в холодную ночь. По информации общественников, инцидент произошел на улице Амосова, 23. Там домашний кот выпрыгнул из окна и застрял на дереве на высоте около 10 метров. Спуститься вниз самостоятельно животное не смогло, а специалисты ГСЧС отказались приезжать на вызов. Несколько часов зоозащитники пытались найти автовышку – и лишь в 00:30 их старания увенчались успехом.

Комментарии