Непогода в Харьковской области: ГСЧС объявила “желтый” уровень опасности

В Харьковской области ГСЧС ожидает резкого ухудшения погодных условий, в связи с чем был объявлен “желтый” уровень опасности для жителей. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления спасателей.

В Харьковской области за сутки три машины застряли в снежных заносах

По данным Укргидрометцентра, днем 4 января в нашем регионе пройдут сильные снегопады с метелями, скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. Специалисты ожидают, что снежный покров вырастет на 20 сантиметров. Кроме того, синоптики предсказали мокрый снег и ухудшение ситуации с гололедом в отдельных районах. Непогода продлится до 5 янвая. В ГСЧС не исключают, что из-за ненастья могут быть повреждены линии электропередач, а также усложнено движение транспорта на отдельных улицах и дорогах.

Напомним, 25 декабря в снежных заносах возле села Скосогоровка Богодуховского района застряли три маршрутки. На место происшествия спасатели направили кунг для обогрева людей, а дорожные службы – спецтехнику для расчистки. В течение нескольких часов ЧП было ликвидировано.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии