“Неприкасаемых нет”: Терехов произнес первую речь на посту мэра Харькова на русском

В Харькове официально подвели итоги выборов мэра и огласили результаты гонки. Экс-секретарь горсовета Игорь Терехов, который набрал наибольшее количество голосов избирателей, принес присягу и вступил в новую должность.

Первую речь Терехов начал на украинском, а затем перешел на русский, объяснив это волнением.

“Самое большое чувство – это чувство благодарности. Благодарности харьковчанам, которые 31-го октября пришли на избирательные участки и поддержали меня в стремлении вести Харьков к успеху. Я хочу сказать вам: “Спасибо!”. Также хочу поблагодарить и тех харьковчан, которые отдали голоса за других кандидатов. Ваша активная гражданская позиция говорит: вам не все равно, что будет с Харьковом в ближайшие четыре года. Всех нас, кто пришел на избирательные участки, объединяет стремление сделать Харьков лучшим городом страны. И я сделаю все, чтобы мы им гордились. Гарантирую – я буду мэром всех харьковчан, вне зависимости от политических и личностных предпочтений. Горожане должны знать: я буду отстаивать интересы каждого”, – заявил Терехов.

Юристы Добкина требуют в суде пересчитать результаты выборов в Харькове

Он поблагодарил украинских и международных наблюдателей, которые следили за избирательным процессом, отметив, что к городу было приковано пристальное внимание со стороны международных партнеров.

“Понимаю, что это внимание не угаснет вместе с окончанием выборов – а, значит, у нас нет права на ошибку”, – сказал Терехов.

Новый мэр поблагодарил команду, которая помогла достичь результата, но вместе с тем отметил, что готов проститься с аутсайдерами.

“Неприкасаемых нет. С теми, кто не будет справляться с заданным мною темпом преобразований, нам не по пути. С теми, чье качество работы не будет соответствовать моим требованиям и ожиданиям харьковчан, нам не по пути”, – заявил он, призвав депутатский корпус работать в зале без политических разборок.

“Нам больше не нужно “звездное небо” за такие деньги”, — Терехов

Также в своей речи Терехов обещал создавать рабочие места с достойной заработной платой, возрождать производство, модернизировать транспорт, делать медицину в городе доступной и качественной, обновлять коммуникации и следить за экологической безопасностью города.

“Уважаемые харьковчане! Наши с вами встречи будут регулярными. Я доступен для всех, кому нужна помощь. Такой же отдачи я требовал, требую и будут требовать от всех моих соратников”, – пообещал новоизбранный городской голова.

Комментарии