Несколько раз продала несуществующую сельхозтехнику: харьковчанку будут судить за мошенничество

Об этом 19 июля сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры. 

По данным следствия, в течение 2020-2021 годов жительница Харькова  размещала объявления о продаже сельскохозяйственной техники по низкой цене, не имея ее в наличии.

В Ровенской области правоохранитель требовал взятку за отсрочку от мобилизации – прокуратура

Представляясь менеджером предприятия, фигурантка обманула троих бизнесменов. Клиенты переводили женщине деньги на карту, а та в свою очередь уверяла, что техника в ближайшие дни поступит в их распоряжение. Своими действиями 39-летняя харьковчанка нанесла потерпевшим материальный ущерб на сумму почти 1,5 миллиона гривен.

В Херсонской области медик передал оккупантам данные о полицейских – прокуратура

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы дела передали в суд. Сейчас женщина находится под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии