Из Харькова стали летать чаще, чем до карантина

Пассажиропоток в международном аэропорту “Харьков ” во второй раз превысил докарантинные показатели. В июле аэропорт обслужил 147,9 тысяч путешественников, что на 13% больше, чем в июле 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Из Харькова теперь можно улететь в Болгарию

За прошлый месяц международный пассажиропоток вырос на 24% по сравнению с аналогичным докарантинным периодом 2019 года. Также аэропорт обслужил 614 вылетов – на 16% больше показателя 2019 года. Самыми популярными направлениями стали Анталия, Стамбул, Тиват, Борисполь и Бодрум. По сравнению с докарантинным временем значительно увеличилось количество внутренних рейсов – на 31%.

Общий пассажиропоток с начала 2021 года почти достиг докарантинных показателей: перелетами воспользовались 553,2 тысячи человек – на 19% меньше, чем в 2019-м.

В SkyUp объяснили, почему пассажирам из Харькова не хватило мест в самолете до Анталии

Напомним, в октябре из харьковского аэропорта планируют запустить лоукосты в Дубай (ОАЭ). Первый рейс анонсирован на 23 октября. Стоимость билетов в обе стороны стартует от €258.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии