Ночевали в заброшенном доме: в Харьковской области полиция разыскала двух подростков

12-летние мальчик и девочка пошли в школу и не вернулись домой. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Устроился на работу и сменил номер: в Харькове отыскали пропавшего подростка

Информация о пропаже подростков поступила полицейским 11 ноября в 19:44. Правоохранители разыскали детей утром следующего дня в заброшенном доме в селе Качаловка. Как оказалось, 12-летняя девочка решила уйти из дома из-за того, что ее избивает родной отец. К побегу она привлекла своего двоюродного брата-сверстника. Дети ночевали в заброшенном доме на территории родного села, и самостоятельно растапливали печь дровами. В настоящее время подростки доставлены в больницу для прохождения медицинского осмотра.

Оба родителя девочки ранее уже привлекались к административной ответственности из-за ненадлежащего выполнения родительских обязанностей. Сейчас сотрудники полиции общаются с родителями обоих подростков, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности и исключении девочки из семьи.

Спасатели нашли харьковчанина, который заблудился в горах

Напомним, ранее в Харькове нашли пропавшую девочку из Торецка. В полицию Торецка обратилась местная жительница, заявив о пропаже своей 12-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. На поиски школьницы отправили пешие патрули и автомобильные наряды полиции. Беглянку обнаружили в Харькове. В ходе беседы с девочкой, полицейские выяснили, что она решила отправиться в “путешествие” вместе со своей совершеннолетней знакомой.

Комментарии