Новая соцсеть объединит волонтеров и нуждающихся в помощи людей – Светличная

В Харьковской области будет создана новая социальная сеть, которая объединит волонтеров и нуждающихся в помощи людей. Об этом в ходе благотворительного аукциона “Бал патриотов” рассказала губернатор Юлия Светличная, сообщает пресс-службе ХОГА.

“Каждый из нас в жизни хоть раз нуждается в помощи. И от того, кто находится с нами рядом, от того, насколько сильны наши друзья, наши знакомые и не знакомые нам, но неравнодушные люди, от этого зависит наше будущее”, – сказала глава ХОГА.

В память о добре: на вокзале открыли мемориальную доску в честь волонтеров

На сайте интернет-проекта “Неравнодушные” смогут зарегистрироваться отдельные люди и целые организации, которые захотят оказать помощь нуждающимся. Для тех же, кто оказался в сложной жизненной ситуации, будет создан раздел “Мне нужна помощь”. Там можно будет организовать сбор средств или попросить о любой другой помощи. При этом каждого нуждающегося будут проверять социальные службы и волонтеры.

Средства на создание платформы были собраны в ходе благотворительного аукциона, на котором все желающие могли купить картины харьковских художников.

В Харькове на аукционах продадут “боевые сувениры” из зоны АТО

Напомним, ранее в Харькове прошли торжественные мероприятия по случаю годовщины работы волонтерской организации “Южный пост”. В ходе мероприятия Юлия Светличная передала почетную грамоту председателя ХОГА коллективу “Южного поста” – за активную гражданскую позицию и помощь военным формированиям Украины.

Комментарии