Новую троллейбусную линию на Салтовке запустят в декабре – мэрия

В Харькове установили 22% опор контактной сети для новой троллейбусной линии на Салтовке. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По состоянию на сегодня рабочие смонтировали 50 из 230 столбов.

“Как только все опоры будут установлены, мы переведем на них уличное освещение – около 460 светодиодных светильников. Они будут освещать тротуары и проезжую часть”, – рассказал директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Харьковский облсовет наградил героя, спасшего от взрыва пассажиров автобуса

Также в мэрии отметили, что в настоящее время продолжается строительство подстанции, которое местные власти планируют завершить в течение трех месяцев. В мэрии обещают, что новая линия соединит станцию метро “Героев труда” и Северную Салтовку в середине декабря. К этому времени в наш город должны доставить очередную партию троллейбусов, приобретенных по кредитным договорам с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком.

Харьковский экопарк нашел приют для 800 бездомных животных

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьков прибыли два новых троллейбуса. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. По данным представителей мэрии, новые “рогатые” адаптированы для граждан с особыми потребностями. Также в наземном электротранспорте более высокие потолки. Кроме того, в троллейбусах предусмотрены USB-порты, а вот от первоначальной задумки с wi-fi город отказался, поскольку в Харькове хорошо развит мобильный интернет. На прошлой неделе два новых “рогатых” прошли обкатку в Луцке и готовы выйти на маршрут. В ближайшее время корпорация “Богдан” поставит в наш город еще две единицы транспорта, а в августе – 30. К концу осени таких троллейбусов в нашем городе будет 57.

Комментарии