За убийство родственников харьковчанина приговорили к пожизненному заключению

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, трагедия произошла в апреле 2016 года. Злоумышленник убил 74-летнего мужчину и 78-летнюю женщину в их квартире, после чего забрал деньги и скрылся. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний внук убитых, который незадолго до этого вышел из тюрьмы.

Бездомный задушил пенсионерку за отказ от интима и пытался взорвать дом

В тот день парень пришел в гости к родным и попросил у них деньги. Получив отказ, рецидивист схватил нож и убил пенсионеров. После содеянного фигурант вынес из квартиры 1030 гривен. Несколько дней спустя на улице Клочковской мужчина также ограбил 22-летнего прохожего, приставив к его горлу нож.

Пьяный водитель проехал на красный: суд назначил штраф меньше предложенной взятки

23 февраля этого года Коминтерновский районный суд Харькова приговорил злоумышленника к 15 годам тюремного заключения. Не согласившись с решением суда, прокуроры подали апелляционную жалобу с просьбой пересмотреть степень наказания для осужденного. 

Решением Харьковского апелляционного суда, мужчину признали виновным по статьям 115 (“умышленное убийство”), 186 (“грабеж”), 187 (“разбой”) УК Украины и приговорили к пожизненному содержанию под стражей. Приговор вступил в силу. 

Напомним, ранее Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве по неосторожности. Местная жительница полностью признала свою вину. По данным следствия, преступление произошло в феврале нынешнего года. Между супругами вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил жену и куртку и пытался душить. Жертва сумела освободиться и толкнула обидчика в спину. Тот упал на межкомнатные двери. Позднее экспертиза выяснила, что лозовчанин скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием и ушибом головного мозга.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии