Новые цены на проезд: антикоррупционеры оспорили решение исполкома в суде

Представители “Харьковского антикоррупционного центра” подали иски в суд с требованием отменить решения исполкома горсовета о повышении стоимости проезда в метро и наземном электротранспорте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Игорь Черняк.

“Восемь гривен – это перебор”: в центре Харькова появилось обращение к мэру

По его словам, документы должен был завизировать мэр Харькова Геннадий Кернес. Однако под распоряжениями о повышении тарифов стоит подпись секретаря горсовета Александра Новака, что является нарушением закона.

“Это прямая обязанность Кернеса! И всё бы ничего. Ну, придумали бы какой-нибудь отпуск или больничный оформили. Не в первой, как говорится. Вот только в этот же день Кернес подписал 2 распоряжения”, – отметил Черняк.

В связи с этим антикоррупционеры подали в Харьковской окружной административный суд иск об отмене решений, касающихся повышения цен на проезд в подземке, трамваях и троллейбусах. Кроме того, они требуют приостановить действие нового тарифа на время разбирательства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии