Новым главой Харьковской области станет бывший заместитель Кернеса — источник

Область может возглавить действующий руководитель аппарата Днепропетровской ОГА Айна Тимчук. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в Кабмине.

Вопрос об увольнении Алексея Кучера будет вынесен на сегодняшнее заседание правительства. По данным наших собеседников, главу Харьковской области отправят в отставку. Среди наиболее вероятных преемников называют 46-летнюю Айну Тимчук. С 1997 по 2010 года она занимала руководящие посты в мэрии Днепра, а после — в областном совете и ОГА. Затем — переехала в Харьков, где стала заместителем Кернеса и руководителем аппарата горсовета. В 2014 — вернулась в родной город и вскоре возглавила аппарат Днепропетровской обладминистрации. 

В приемной Тимчук в Днепропетровской ОГА NewsRoom сообщили, что до 30 октября чиновница числится в отпуске.

“Пора уже звонить начальнику СБУ”: в воздушных силах ответили на слова Кучера

Согласно последней декларации, в собственности чиновницы находится квартира площадью 70 метров, две пары элитных наручных часов марок Ulysse Nardin и Chopard, $70 тысяч и 734 тысячи гривен. За год Тимчук заработала 430 тысяч гривен.

Напомним, президент Владимир Зеленский представил нового главу Харьковской области Алексея Кучера 6 ноября прошлого года. Глава государства поблагодарил Юлию Светличную за работу в сложном регионе и попросил помогать новому руководителю области. Алексей Кучер, в свою очередь, назвал три основных приоритета своей деятельности и пообещал провести аудит.

Комментарии