Новым министром здравоохранения стал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко

Депутаты Верховной Рады поддержали назначение Виктора Ляшко на пост министра здравоохранения Украины. За это предложение проголосовали 262 народных избранника, против выступили 17 парламентариев, еще 73 – воздержались.

Харьковская область остается в лидерах по количеству заболевших коронавирусом

Ранее Виктор Ляшко занимал пост главного санитарного врача Украины. До этого он был первым заместителем директора Центра общественного здоровья МОЗ. Своими приоритетами на новой должности министр назвал вакцинацию населения и проблему внедрения страховой медицины. 

“К осени у нас будет совершенно другая готовность системы здравоохранения к реагированию на вспышки инфекционных заболеваний и эпидемий, полностью пересмотрены подходы к реагированию на радиационные и химические угрозы”, – заявил Ляшко.

Загруженность больниц пациентами с COVID-19: Степанов направил в Харьков проверку

Напомним, предыдущий министр здравоохранения Максим Степанов был уволен во время внеочередного заседания парламента 18 мая. Уроженец Амурской области РФ занимал этот пост с марта 2020 года. Нардепы раскритиковали его за провал борьбы с коронавирусом и вакцинации населения. Сам Степанов заявил, что в существующих условиях его команда “сделала невозможное”. За отставку проголосовали 292 народных избранника, против – один.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии