Новым заместителем Терехова стал главный бухгалтер «Харьковоблэнерго»

Депутаты Харьковского горсовета утвердили Дмитрия Исаева на должность заместителя городского головы по вопросам стратегического развития города. Соответствующее решение приняли на пленарном заседании внеочередной сессии горсовета. За назначение проголосовали 73 депутата.

Как сообщил городской голова Игорь Терехов, среди основных задач, возложенных на нового заместителя, — оптимизация тендерных закупок, проведение аудита коммунальных предприятий и работа с их активами. Исполнять свои обязанности Дмитрий Исаев начнет завтра, 26 января.

Справка. Дмитрий Исаев закончил с отличием Харьковский институт бизнеса и Харьковский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень кандидата экономических наук. Общий стаж работы составляет более 28 лет. С ноября 1998 г. по август 2005 г. работал на ГП «Завод им. Малышева», где более пяти лет занимал должность главного бухгалтера. С августа 2005 г. по июль 2020 г. работал на руководящих должностях в АО «Харьковоблэнерго». С января по декабрь 2021 г. занимал должность эксперта по энергоэффективности нетрадиционных и возобновляемых видов энергии в ГП «Нефтегаз-энергосервис» НАК «Нефтегаз Украины». С декабря 2021 г. по январь 2023 г. работал главным бухгалтером АО «Харьковоблэнерго».

В январе 2019 года на Дмитрия Исаева было совершено покушение. Тогдашнего заместителя гендиректора облэнерго сначала ударили кирпичом по голове, а затем нанесли несколько ножевых ударов в живот и грудь.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии