Новый антирекорд: в Харьковской области 22 человека умерли от COVID-19

В Харьковской области жертвами коронавируса и связанных с ним осложнений стали 22 жителя. Этот показатель стал рекордным за все время распространения COVID-19 в нашем регионе. Данные были опубликованы в системе мониторинга СНБО.

Загруженность больниц пациентами с COVID-19: Степанов направил в Харьков проверку

Всего за последние сутки заразились 906 человек, а отрицательные тесты после болезни получили 620 пациентов. Сейчас под наблюдением медиков находится более 17 тысяч человек. По этому показателю наш регион находится на седьмом месте в Украине, лидируют Киев, Одесская и Львовская области. Меньше всего заболевших – в Луганской области.

Что касается смертности, то с прошлого года от COVID-19 и различных осложнений скончались 1962 жителя региона, в том числе 22 – за последние сутки. По общему количеству умерших Харьковская область находится на четвертой позиции в стране, уступая лишь столице, Львовском и Днепропетровской областям.

В Харькове умерла директор школы c COVID-19: женщина несколько дней занималась самолечением

Показатели смертности в нашем регионе сравнимы с некоторыми государствами. Так, например, в Нигерии с населением в 200 миллионов человек, от коронавируса официально скончались 2056 граждан, а в Латвии, где проживает 1,92 миллиона, жертвами COVID-19 стали 1893 пациента. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии