Новый глава облздрава Харьковской ОГА задекларировал 10 миллионов наличными

Исполняющим обязанности дирктора Департамента здравоохранения стал Игорь Волченко. Эту информацию подтвердили в Харьковской ОГА.

Согласно данным НАПК, в ХОГА мужчина работает с весны прошлого года. В своей декларации Волченко указал, что владеет квартирой и комнатой в Харькове, а также автомобилем Mitsubishi Outlander. Еще одна машина принадлежит его супруге. За 2019 год медик заработал 84 тысячи в Институте общей и неотложной хирургии им. Зайцева, 35 тысяч – в Балаклейской районной больнице, 14 тысяч – в ХМАПО. Еще 27 тысяч мужчине заплатила компания “Сандоз Украина”, ее учредителем является один из крупнейших в мире фармацевтических гигантов – Novartis. Волченко также указал, что вместе с супругой хранит наличными больше 10 миллионов в гривневом эквиваленте. 

В облздраве Харьковской области сменился временный руководитель

В сентября прошлого года мужчина подал в суд на областную администрацию и ее главу Алексея Кучера. Волченко требовал рассмотреть его кандидатуру на должность главы облздрава, а также отменить распоряжение о старте конкурсного отбора. Истец также просил суд признать противоправной бездеятельность Кучера. В середине февраля чиновник внезапно попросил оставить его иск без движения.

Комментарии