В облздраве Харьковской области сменился временный руководитель

22 марта на должность исполняющего обязанности директора Департамента здравоохранения ХОГА назначили Игоря Волченко.

В ХОГА рассказали, почему пациентов с коронавирусом везли в Чугуев

Об этом корреспонденту Newsroom сообщили в приемной облздрава. Ранее Волченко занимал должность заместителя и руководил управлением медицинской деятельности, реформ и стратегического развития.

Вместе с тем, как сообщил Newsroom вице-губернатор Игорь Черняк, Геннадий Бондарчук, который ранее исполнял обязанности директора, из администрации не уволен. Он продолжает работать на посту заместителя и руководителя управления по вопросам фармации, финансирования и экономики.

“Геннадий Бондарчук не уволен. Он просто больше не выполняет обязанности главы департамента здравоохранения, но продолжает работать. Вместо него исполняющим обязанности главы департамента назначили Игоря Волченко”, — рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Игорь Черняк.

В больницах Харькова не хватает мест для больных коронавирусом

Напомним, областной департамент здравоохранения лишился руководителя еще в июле 2020 года, когда с должности уволился Вадим Иванников. Его назначили на должность 11 марта, а спустя девять дней руководитель области сообщил о том, что уволил чиновника. По словам Кучера, поводом послужило решение медика забрать у районов области аппараты ИВЛ и перевезти их в Харьков. Однако позднее выяснилось, что глава департамента находится на больничном. В связи с этим губернатор отменил свое распоряжение. Спустя почти четыре месяца Иванников написал заявление и ушел из администрации по собственному желанию, пояснив, что покидает пост из-за проблем со здоровьем.

Комментарии