Новый харьковский трамвай запустят с конца августа, – мэрия

Новый харьковский трамвай, собранный специалистами Салтовского депо, запустят в эксплуатацию к концу августа. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

В Харькове трамвай “сбросил рога” на проезжающий автомобиль

По словам чиновника, сейчас в депо собирают еще четыре аналогичных трамвая, которые ориентировочно выйдут на маршруты к ноябрю-декабрю нынешнего года. До конца года за счет средств городского бюджета планируют обновить 46 вагонов действующего общественного транспорта.

Напомним, в апреле 2017 года в Харькове презентовали современный трамвай с четырьмя видеокамерами и монитором, а также с выезжающим пандусом для людей с особыми потребностями и новыми, более мощными тормозами. Как рассказалитогда в мэрии, стоимость нового трамвая составила около 9 миллионов гривен (для сравнения, французский аналог обошелся бы в 1 миллион евро). Позднее жители города сфотографировали его во время обкатки на Салтовке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии