Обиделся на сотрудников: полиция разоблачила “минера” офиса lifecell

В Харькове правоохранители разоблачили подозреваемого в “минировании” сервисного центра компании lifecell. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харькове полиция искала взрывчатку во время концерта Билык

Информация о взрывчатке, якобы заложенной в здании на улице Кооперативной, 6/8 поступила силовикам вчера днем. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и эксперты. Полицейские эвакуировали двух граждан, после чего осмотрели около 300 метров помещений и прилегающей территории. Никаких боеприпасов или взрывчатых веществ они не обнаружили.

Вскоре стражам порядка удалось установить личность предполагаемого “минера” – им оказался 19-летний харьковчанин. Свои действия парень объяснил обидой на сотрудников сервисного центра. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Эвакуировали почти 2,5 тысячи граждан: неизвестные “заминировали” 410 зданий

Напомним, ранее Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который “заминировал” магазин. По данным следствия, 8 июня нетрезвый мужчина взял у знакомой телефон и позвонил на горячу линию “102”. Диспетчеру он сообщил, что в одном из купянских магазинов заложена взрывчатка. Силовики осмотрели 700 квадратных метров помещений и прилегающей территории, однако никаких опасных веществ или боеприпасов не обнаружили. В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан его приговорили к двум годам лишения свободы с заменой тюремного заключения на 1,5-летний испытательный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии