Область привлекла в этом году $270 миллионов инвестиций – Светличная

С начала года Харьковская область привлекла $270 миллионов инвестиций. Об этом в ходе заседания Совета регионального развития в Киеве рассказал глава ХОГА Юлия Светличная, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам чиновницы, в этом году в Харькове состоялся Международный экономический форум, который привлек представителей 30 стран, “Агропорт” (его посетили 10 тысяч человек), а также ряд других событий международного и всеукраинского значения. Подобные мероприятия позитивно влияют на тот образ региона, который формируется в глазах инвестора, уверена губернатор.

“Наш основной инвестиционный партнер – это Евросоюз”, – Светличная

“Мы всем показываем, насколько восток страны безопасен. Демонстрируем, что нам можно доверять, что сюда можно вкладывать деньги”, – сообщила Светличная.

Напомним, ранее глава ХОГА сообщила, что энергетические компании США планируют инвестировать в Харьковскую область. Юлия Светличная провела встречу с “SigmaBleyzer” и “Henry Petroleum LLC”. Как сообщил глава одноименной компании Майкл Блейзер, в ходе своего визита гости уже провели ряд переговоров с потенциальными партнерами. Губернатор заверила иностранцев, что если они примут решение вложить деньги в наш регион, то смогут рассчитывать на всестороннюю поддержку местных властей

 

Комментарии